Melhores Looks: Tony Awards 2017

Ontem aconteceu em Nova York, o Tony Awards 2017, premiação destinada aos melhores no teatro americano. Foi criado em 1947, por um grupo de produtores teatrais e entregue a primeira vez 2 anos depois.

A cerimônia ocorre anualmente em Nova York, é votado por cerca de 700 jornalistas e membros da indústria do teatro. São 27 categorias ao todo.

O musical Dear Evan Hansen foi o destaque da noite, ganhou 6 prêmios: melhor musical, melhor texto de musical, melhor trilha sonora, melhor orquestração, melhor ator de musical e melhor atriz coadjuvante de musical.

Vamos ao looks:

1. Candice Swanepoel, usando um vestido Prabel Gurung:061117-tony-awards-candice-swanepoel-

2. Cobie Smulders vestindo Schiaparelli:061117-tony-awards-cobie-smulders

3. Sara Bareilles escolheu um vestido Naeem Khan:061117-tony-awards-sara-bareilles

4. Laura Osnes usou um vestido Badgley Mischka:061117-tony-awards-laura-osnes

5.  Anna Kendrick, usando Miu Miu:061117-tony-awards-anna-kendrick

6. Scarlett Johansson de Michael Kors:061117-tony-awards-scarlett-johansson

7.  Cynthia Erivo com vestido Chris Gelinas:061117-tony-awards-cynthia-erivo

8. Chrissy Teigen de vestido Pamella Roland:GettyImages-694956808-620x930

9. Carolyn Murphy usou um vestido Michael Kors:061117-tony-awards-carolyn-murphy

10. Olivia Wilde com vestido Michael Kors:061117-tony-awards-olivia-wilde

Espero que tenham gostado!!

Até o próximo post!!

Fonte e Fotos: www.instyle.com, Getty e wikipedia

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s