Globo de Ouro: Melhores Looks

Ontem a noite aconteceu a premiação do Globo de Ouro, que escolhe os melhores profissionais de cinema e televisão.

Três anúncios para um crime, teve 6 indicações e ganhou 4, incluindo melhor filme e melhor atriz principal. As séries Big Little Lies e The Handmaid’s Tale, se destacaram novamente, a primeira levou 4 prêmios e a segunda ganhou 2.

Outro destaque da noite foi o discurso inspirador da Oprah Winfrey que recebeu o prêmio carreira Cecille B. DeMille, sendo a primeira mulher negra a receber essa homenagem.

As atrizes usaram a preto como uma forma de manisfestar contra os assédios sofridos por mulheres em Hollywood. Já os atores usaram um broche para demonstrar apoio ao Tim’s Up, fundo criado pelas atrizes para ajudar vítimas de abuso.

Melhores looks:

1. Diane Kruger usando um vestido Prada:diane-kruger-prada-dress-fred-leighton-jewelry-and-judith-leiber-clutch-golden-globes

2. Saoirse Sonan usando um look Versace:rs_634x1024-180107165146-634-red-carpet-fashion-2018-golden-globe-awards-Saoirse-Ronan

3. Nicole Kidman escolheu a marca Givenchy:rs_634x1024-180107165414-634-red-carpet-fashion-2018-golden-globe-awards-nicole-kidman4. Alicia Vikander de Louis Vuitton:alicia-vikander-in-louis-vuitton-at-the-golden-globes

5. Kate Hudson de Valentino:kate-hudson-wore-valentino-golden-globes

6. Isabelle Huppert look Chloé:Isabelle Huppert in a custom Chloé

7. Naomi Campbell usou Jean Paul Gaultier:naomie-campbell-wore-jean-paul-gaultier-and-neil-lane-jewelry-golden-globes

8. Claire Foy de Stella McCartney:claire-foy-wore-stelle-mccartney-ti-the-golden-globes

9. Jessica Biel de vestido Dior:jessica-biel-wore-christian-dior-golden-globes-2018

10. Penelope Cruz usando Ralph & Russo:Penelope Cruz in Ralph & Russo couture

Espero que tenham gostado!!

Até o próximo post!!

Fotos: Elle UK e Harpers Bazaar

 

 

 


Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s